FASE ELIMINATORIA

PARTIDOS PROGRAMADOS POR GRUPO

GRUPO : A

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
68 UT HERMOSILLO VS UT TORREÓN 06 de Abril 11:00 EXTERNO GALERÍA
68 41
69 UT NUEVO LAREDO VS UT HERMOSILLO 07 de Abril 08:00 Auditorio GALERÍA
39 46
70 UT TORREÓN VS UT NUEVO LAREDO 07 de Abril 14:00 Auditorio GALERÍA
55 37

GRUPO : B

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
71 UT MORELIA VS UT FIDEL VELÁZQUEZ 06 de Abril 12:30 EXTERNO GALERÍA
32 55
72 UT TEHUACÁN VS UT MORELIA 07 de Abril 09:30 Auditorio GALERÍA
69 19
73 UT FIDEL VELÁZQUEZ VS UT TEHUACÁN 07 de Abril 15:30 Auditorio GALERÍA
34 37

GRUPO : C

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
74 UT BAHÍA DE BANDERAS VS UT VALLE DEL MEZQUITAL 06 de Abril 14:00 EXTERNO GALERÍA
48 41
75 UT QUERÉTARO VS UT BAHÍA DE BANDERAS 07 de Abril 11:00 Auditorio GALERÍA
52 40
76 UT VALLE DEL MEZQUITAL VS UT QUERÉTARO 07 de Abril 17:00 Auditorio GALERÍA
32 48

GRUPO : D

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
77 UT DURANGO VS UT DE LA SELVA 06 de Abril 15:30 EXTERNO GALERÍA
85 12
78 UT DE CANCÚN VS UT DURANGO 07 de Abril 12:30 Auditorio GALERÍA
13 69
79 UT DE LA SELVA VS UT DE CANCÚN 07 de Abril 18:30 Auditorio GALERÍA
34 30







TABLA DE POSICIONES FASE ELIMINATORIA

GRUPO : A

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS PUNTOS ANOTADOS PUNTOS RECIBIDOS DIFERENCIA DE PUNTOS
UT HERMOSILLO 2 2 2 0 222 176 46
UT TORREÓN 1 2 1 1 96 105 -9
UT NUEVO LAREDO 0 2 0 2 76 101 -25

GRUPO : B

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS PUNTOS ANOTADOS PUNTOS RECIBIDOS DIFERENCIA DE PUNTOS
UT TEHUACÁN 2 2 2 0 200 173 27
UT FIDEL VELÁZQUEZ 1 2 1 1 89 69 20
UT MORELIA 0 2 0 2 51 124 -73

GRUPO : C

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS PUNTOS ANOTADOS PUNTOS RECIBIDOS DIFERENCIA DE PUNTOS
UT QUERÉTARO 2 2 2 0 201 175 26
UT BAHÍA DE BANDERAS 1 2 1 1 88 93 -5
UT VALLE DEL MEZQUITAL 0 2 0 2 73 96 -23

GRUPO : D

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS PUNTOS ANOTADOS PUNTOS RECIBIDOS DIFERENCIA DE PUNTOS
UT DURANGO 2 2 2 0 269 124 145
UT DE LA SELVA 1 2 1 1 46 115 -69
UT DE CANCÚN 0 2 0 2 43 103 -60











SEMIFINAL





No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
137 UT HERMOSILLO VS UT QUERÉTARO 08 de Abril 08:00 Auditorio GALERÍA
45 50
138 UT TEHUACÁN VS UT DURANGO 08 de Abril 09:30 Auditorio GALERÍA
48 57








3er. Lugar




No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
139 UT TEHUACÁN VS UT HERMOSILLO 08 de Abril 17:00 Auditorio GALERÍA
46 63






FINAL





No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
140 UT DURANGO VS UT QUERÉTARO 09 de Abril 08:00 Auditorio GALERÍA
58 51





ARBITRAJE





Descripción Costo por equipo
POR PARTIDO, IVA INCLUÍDO. INCLUYE: 3 ÁRBITROS DE CANCHA Y DOS DE MESA. 1 TANTEADOR POR MESA Y HOJAS DE ANOTACIÓN $302
FORMAS DE PAGO
TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA: Nombre: Universidad Tecnológica de Morelia
RFC: UTM000114JC7
Banco: BBVA Bancomer
Cuenta: 0199564756
Clabe Interbancaria: 012470001995647564
Las UT’S, enviarán a los correos electrónicos: UTMCaja@utmorelia.edu.mx y cortiz@utmorelia.edu.mx el comprobante del pago realizado, detallando el importe de cada disciplina a participar, además de los datos fiscales para facturación.
EN EFECTIVO:  Se entregará un recibo provisional en el módulo, para su posterior facturación.
Módulos de pago
Ubicación Jueves 6 Viernes 7 Sábado 8
ESTADIO VENUSTIANO CARRANZA / Entrada por la calle Olivares de Tzintzuntzan (Debajo de las gradas donde están ubicados los aros olímpicos) 08:00 A 12:00 y 17:00 A 20:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
UNIDAD DEPORTIVA CECUFID / Entrada por la calle Chiapas (Afuera del Auditorio de Básquetbol) 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
CENTRO DE OPERACIONES HOTEL BEST WESTERN / (Al lado del Lobby) 12:00 a 16:00 Hrs. 17:00 a 21:00 Hrs. 12:00 a 16:00 Hrs.