FASE ELIMINATORIA

PARTIDOS PROGRAMADOS POR GRUPO

GRUPO : A

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
23 UT BAHÍA DE BANDERAS VS UT LINARES 06 de Abril 11:00 Auditorio GALERÍA
22 35
24 UT QUERÉTARO VS UT CANCÚN 06 de Abril 12:30 Auditorio GALERÍA
34 21
25 UT BAHÍA DE BANDERAS VS UT CANCÚN 07 de Abril 08:00 EXTERNO GALERÍA
24 37
26 UT LINARES VS UT QUERÉTARO 07 de Abril 09:30 EXTERNO GALERÍA
14 48
27 UT BAHÍA DE BANDERAS VS UT QUERÉTARO 07 de Abril 14:00 EXTERNO GALERÍA
13 55
28 UT CANCÚN VS UT LINARES 07 de Abril 15:30 EXTERNO GALERÍA
27 11

GRUPO : B

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
29 UT NOGALES VS UT METROPOLITANA 06 de Abril 08:00 Auditorio GALERÍA
59 36
30 UT EMILIANO ZAPATA VS UT NOGALES 06 de Abril 14:00 Auditorio GALERÍA
23 45
31 UT METROPOLITANA VS UT EMILIANO ZAPATA 07 de Abril 11:00 EXTERNO GALERÍA
52 49

GRUPO : C

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
32 UT ZACATECAS VS UT TULANCINGO 06 de Abril 09:30 Auditorio GALERÍA
50 14
33 UT PUEBLA VS UT ZACATECAS 06 de Abril 15:30 Auditorio GALERÍA
19 40
34 UT TULANCINGO VS UT PUEBLA 07 de Abril 12:30 EXTERNO GALERÍA
27 47

PARTIDO DE HOMOLOGACIÓN

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
175 UT METROPOLITANA VS UT PUEBLA 07 de Abril 19:00 Externo GALERÍA
74 27







TABLA DE POSICIONES FASE ELIMINATORIA

GRUPO : A

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS PUNTOS ANOTADOS PUNTOS RECIBIDOS DIFERENCIA DE PUNTOS
UT QUERÉTARO 3 3 3 0 209 144 65
UT CANCÚN 2 3 2 1 85 69 16
UT LINARES 1 3 1 2 60 97 -37
UT BAHÍA DE BANDERAS 0 3 0 3 59 127 -68

GRUPO : B

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS PUNTOS ANOTADOS PUNTOS RECIBIDOS DIFERENCIA DE PUNTOS
UT NOGALES 2 2 2 0 207 127 80
UT METROPOLITANA 2 3 2 1 234 222 12
UT EMILIANO ZAPATA 0 2 0 2 72 97 -25

GRUPO : C

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS PUNTOS ANOTADOS PUNTOS RECIBIDOS DIFERENCIA DE PUNTOS
UT ZACATECAS 2 2 2 0 182 121 61
UT PUEBLA 1 3 1 2 93 141 -48
UT TULANCINGO 0 2 0 2 41 97 -56











SEMIFINAL





No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
133 UT QUERÉTARO VS UT METROPOLITANA 08 de Abril 11:00 Auditorio GALERÍA
39 45
134 UT ZACATECAS VS UT NOGALES 08 de Abril 12:30 Auditorio GALERÍA
41 55








3er. Lugar




No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
135 UT ZACATECAS VS UT QUERÉTARO 08 de Abril 19:00 Auditorio GALERÍA
51 33






FINAL





No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
136 UT METROPOLITANA VS UT NOGALES 09 de Abril 10:00 Auditorio GALERÍA
27 48





ARBITRAJE





Descripción Costo por equipo
POR PARTIDO, IVA INCLUÍDO. INCLUYE: 3 ÁRBITROS DE CANCHA Y DOS DE MESA. 1 TANTEADOR POR MESA Y HOJAS DE ANOTACIÓN $302
FORMAS DE PAGO
TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA: Nombre: Universidad Tecnológica de Morelia
RFC: UTM000114JC7
Banco: BBVA Bancomer
Cuenta: 0199564756
Clabe Interbancaria: 012470001995647564
Las UT’S, enviarán a los correos electrónicos: UTMCaja@utmorelia.edu.mx y cortiz@utmorelia.edu.mx el comprobante del pago realizado, detallando el importe de cada disciplina a participar, además de los datos fiscales para facturación.
EN EFECTIVO:  Se entregará un recibo provisional en el módulo, para su posterior facturación.
Módulos de pago
Ubicación Jueves 6 Viernes 7 Sábado 8
ESTADIO VENUSTIANO CARRANZA / Entrada por la calle Olivares de Tzintzuntzan (Debajo de las gradas donde están ubicados los aros olímpicos) 08:00 A 12:00 y 17:00 A 20:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
UNIDAD DEPORTIVA CECUFID / Entrada por la calle Chiapas (Afuera del Auditorio de Básquetbol) 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
CENTRO DE OPERACIONES HOTEL BEST WESTERN / (Al lado del Lobby) 12:00 a 16:00 Hrs. 17:00 a 21:00 Hrs. 12:00 a 16:00 Hrs.