FASE ELIMINATORIA

PARTIDOS PROGRAMADOS POR GRUPO

GRUPO : A

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
48 UT AGUASCALIENTES VS UT COSTA GRANDE DE GUERRERO 06 de Abril 10:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
2 0
49 UT MORELIA VS UT AGUASCALIENTES 07 de Abril 08:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
0 2
50 UT COSTA GRANDE DE GUERRERO VS UT MORELIA 07 de Abril 14:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
2 0

GRUPO : B

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
54 UT CIUDAD JUÁREZ VS UT PUEBLA 06 de Abril 11:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
0 2
56 UT XICOTEPEC DE JUÁREZ VS UT CIUDAD JUÁREZ 07 de Abril 09:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
1 2
58 UT PUEBLA VS UT XICOTEPEC DE JUÁREZ 07 de Abril 15:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
2 0

GRUPO : C

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
59 UT NAYARIT VS UT LEÓN 06 de Abril 12:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
1 2
60 UT CANCÚN VS UT NAYARIT 07 de Abril 10:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
0 2
61 UT LEÓN VS UT CANCÚN 07 de Abril 16:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
2 0

GRUPO : D

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
62 UT HERMOSILLO VS UT ALTAMIRA 06 de Abril 13:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
0 2
63 UT METROPOLITANA VS UT HERMOSILLO 07 de Abril 11:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
2 0
64 UT ALTAMIRA VS UT METROPOLITANA 07 de Abril 17:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
2 0







TABLA DE POSICIONES FASE ELIMINATORIA

GRUPO : A

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS SET GANADOS SET PERDIDOS DIFERENCIA DE SETS PUNTOS A FAVOR PUNTOS EN CONTRA DIFERENCIA DE PUNTOS
UT AGUASCALIENTES 6 2 2 0 6 3 3 200 144 56
UT COSTA GRANDE DE GUERRERO 3 2 1 1 2 2 0 83 71 12
UT MORELIA 0 2 0 2 0 4 -4 34 100 -66

GRUPO : B

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS SET GANADOS SET PERDIDOS DIFERENCIA DE SETS PUNTOS A FAVOR PUNTOS EN CONTRA DIFERENCIA DE PUNTOS
UT PUEBLA 6 2 2 0 5 4 1 184 177 7
UT CIUDAD JUÁREZ 2 2 1 1 2 3 -1 91 107 -16
UT XICOTEPEC DE JUÁREZ 1 2 0 2 1 4 -3 90 106 -16

GRUPO : C

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS SET GANADOS SET PERDIDOS DIFERENCIA DE SETS PUNTOS A FAVOR PUNTOS EN CONTRA DIFERENCIA DE PUNTOS
UT LEÓN 5 2 2 0 8 1 7 210 168 42
UT NAYARIT 4 2 1 1 3 2 1 114 81 33
UT CANCÚN 0 2 0 2 0 4 -4 54 100 -46

GRUPO : D

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS SET GANADOS SET PERDIDOS DIFERENCIA DE SETS PUNTOS A FAVOR PUNTOS EN CONTRA DIFERENCIA DE PUNTOS
UT ALTAMIRA 6 2 2 0 6 2 4 181 124 57
UT METROPOLITANA 3 2 1 1 2 2 0 87 50 37
UT HERMOSILLO 0 2 0 2 0 4 -4 0 100 -100











SEMIFINAL





No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
157 UT AGUASCALIENTES VS UT LEÓN 08 de Abril 08:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
0 2
158 UT PUEBLA VS UT ALTAMIRA 08 de Abril 09:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
0 2








3er. Lugar





No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
159 UT AGUASCALIENTES VS UT PUEBLA 08 de Abril 17:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
2 1






FINAL





No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
160 UT LEÓN VS UT ALTAMIRA 09 de Abril 10:00 POLIVALENTE 1 GALERÍA
2 0





ARBITRAJE


Descripción Costo por equipo
POR PARTIDO, IVA INCLUÍDO. INCLUYE: 5 OFICIALES, (2 ARBITROS, 1 ANOTADOR Y 2 JUECES DE LÍNEA) $290

FORMAS DE PAGO
TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA: Nombre: Universidad Tecnológica de Morelia
RFC: UTM000114JC7
Banco: BBVA Bancomer
Cuenta: 0199564756
Clabe Interbancaria: 012470001995647564
Las UT’S, enviarán a los correos electrónicos: UTMCaja@utmorelia.edu.mx y cortiz@utmorelia.edu.mx el comprobante del pago realizado, detallando el importe de cada disciplina a participar, además de los datos fiscales para facturación.
EN EFECTIVO:  Se entregará un recibo provisional en el módulo, para su posterior facturación.
Módulos de pago
Ubicación Jueves 6 Viernes 7 Sábado 8
ESTADIO VENUSTIANO CARRANZA / Entrada por la calle Olivares de Tzintzuntzan (Debajo de las gradas donde están ubicados los aros olímpicos) 08:00 A 12:00 y 17:00 A 20:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
UNIDAD DEPORTIVA CECUFID / Entrada por la calle Chiapas (Afuera del Auditorio de Básquetbol) 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
CENTRO DE OPERACIONES HOTEL BEST WESTERN / (Al lado del Lobby) 12:00 a 16:00 Hrs. 17:00 a 21:00 Hrs. 12:00 a 16:00 Hrs.
FORMAS DE PAGO
TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA: Nombre: Universidad Tecnológica de Morelia
RFC: UTM000114JC7
Banco: BBVA Bancomer
Cuenta: 0199564756
Clabe Interbancaria: 012470001995647564
Las UT’S, enviarán a los correos electrónicos: UTMCaja@utmorelia.edu.mx y cortiz@utmorelia.edu.mx el comprobante del pago realizado, detallando el importe de cada disciplina a participar, además de los datos fiscales para facturación.
EN EFECTIVO:  Se entregará un recibo provisional en el módulo, para su posterior facturación.
Módulos de pago
Ubicación Jueves 6 Viernes 7 Sábado 8
ESTADIO VENUSTIANO CARRANZA / Entrada por la calle Olivares de Tzintzuntzan (Debajo de las gradas donde están ubicados los aros olímpicos) 08:00 A 12:00 y 17:00 A 20:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
UNIDAD DEPORTIVA CECUFID / Entrada por la calle Chiapas (Afuera del Auditorio de Básquetbol) 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
CENTRO DE OPERACIONES HOTEL BEST WESTERN / (Al lado del Lobby) 12:00 a 16:00 Hrs. 17:00 a 21:00 Hrs. 12:00 a 16:00 Hrs.