MEDALLERO INDIVIDUAL

MEDALLERO FINAL






SEDE Y HORARIOS








CINTAS MARRONES Y ROJAS

FEMENIL

No. COMPETIDOR CINTAS UNIVERSIDAD CATEGORIA
1 Anahí Yessenia Guzman Marínez Roja region centro de coahuila FIN
2 Nelia Sofía Mendez García Marron Centro de Veracruz FIN
3 Claudia Alejandra Cepeda Callejas Roja Valle de Mezquital FIN
4 VIRIDIANA HERNÁNDEZ SALAZAR  Marron ciudad juarez FIN
5 Domínguez Ramos Cristi del Rosari Marron DE la SELVA FIN
6 Clara Sarahi Hernandez Andres Roja Jicotepec de Juárez FLY
7 Adriana Mayte Hernadez Gallardo Marron Centro de Veracruz FLY
8 Vargas Arenas Brenda Faviola Marron UTSOE FLY
9 MARIELA CARMONA ANDAYA  Marron ciudad juarez FLY
10 Itzia Yuneli Angeles Garduño  Roja avanzada Tula Tepeji FLY
11 LESLY ABIGAI GALLEGOS GARZA  ROJA 3ER KUP MATAMOROS FLY
12 Mireya Janeth Nuñez Ruíz roja  2kup El retoño BANTHAM
13 XANUAT JANIN TORRES BARAJAS  roja morelia BANTHAM
14 Ingry Marlen Hernadez Padillla roja2kup El retoño FEATHER
15 Alondra de la Paz Altamira Machuca Marron Centro de Veracruz FEATHER
16 Idalith Frijol Resendiz Roja avanzada Valle de Mezquital FEATHER
17 CRISTAL AMADOR CHAVEZ  Marron Ciudad Juarez FEATHER
18 KARLA IVETTE CHAIREZ ONTIVEROS  Marron Ciudad Juarez FEATHER
19 YAMILE ANAHI CEBALLOS HERNANDEZ  Marron campeche FEATHER
20 Leticia Tapia Alvarado Roja Tlaxcala LIGTH
21 Karen Sugey Torres Briseño Marron UTEQ LIGTH
22 Isvi Hernandes Solís Roja Torreon LIGTH
23 Guadalupe Gaspar García Marron Centro de Veracruz LIGTH
24 MERLIN DAYANA RIVERA OREGON  Roja Costa Grande de Guerrero LIGTH
25  MAYRA LIZETH BENCOMO DIAZ Roja Paquimé LIGTH
26 ELISA REYES CARMONA  Marron ciudad Juarez LIGTH
27 MAYRA MENDOZA PORTILLO  Marron ciudad Juarez LIGTH
28 Aislyn Nahomi Conde Ramos Roja Tlaxcala WELTER
29  MARIANA JAVIER ARIAS  marron Campeche WELTER
30 Génesis Carolina Dimas Colula Marron UTEQ WELTER
31 Joanna Aidee Durán Rosales roja 2 kup El Retoño MIDDLE
32 Magda Verónica Espinoza Jimenez Roja Jicotepec de Juárez MIDDLE
33 JACQUELINE DE SANTIAGO SANTILLAN  marron Ciudad Juarez MIDDLE
34 Emilia Gabriela Herrera Maldonado Roja Morelia MIDDLE
35 Yareth Olarte Olvera Roja Xicotepec de Juárez HEAVY
36 XHAIL DEL CARMEN ZETINA BEULO  MARRON Campeche HEAVY
37 marichelo nicolas del angel roja huasteca hidalguense HEAVY
38 Reyes Lara Ana Sofía  marron altamira HEAVY

VARONÍL

No. COMPETIDOR CINTAS UNIVERSIDAD CATEGORIA
1 Cesar Joan Noh Pech marron regional del sur FIN
2 Gerardo Gregorio Jiménez Montilla   Marrón  Nuevo Laredo FIN
3 Aaron Leyva Cruz Roja Xicotepec de Juárez FLY
4 Diego Eduardo Cruz Moctezuma Marron Centro de Veracruz FLY
5 Angel Lara Reyes Marron Centro de Veracruz FLY
6 ARGEL ALEXANDER GOMEZ RAMIREZ  Roja morelia FLY
7 GELACIO NAHIM LAZCANO TRINIDAD  roja huejotzingo FLY
8 Enesto Luna Martínez Marron y Roja Region Centro de Coahuila BANTHAMA
9 Juan Carlos Villegas Hernandez  Roja IEBY DAN Leon BANTHAMA
10 Jesus Adan Bernabe Nepomuceno Marron Centro de Veracuz BANTHAMA
11 Juan José Tamayo Rodriguez Marron Centro de Veracuz BANTHAMA
12 Oscar Daniel Martínez Gonzalez Roja Valle de Mezquital BANTHAMA
13 Ricardo Cota Piña Roja Salamanca BANTHAMA
14 Robles Gonzalez Luis  Roja Salamanca BANTHAMA
15 Victoria Mares Emmanuel Marron UTSOE BANTHAMA
16 JOSE ELPIDIO TELLEZ CARMONA  marron ciudad juarez BANTHAMA
17 JOSE BERNARDO ZETINA BEULÓ  marron campeche BANTHAMA
18 JOSE MARIA PEREZ HERNANDEZ  marron campeche BANTHAMA
19 Gever Ariel Vásquez Cruz  ROJA De la Selva BANTHAMA
20 Luis Daniel Muñoz Aguilera Roja Norte de Aguascalientes BANTHAMA
21 Jorge Adrián Serna Jimenez roja 2 kup El retoño FEATHER
22 Jesus Francisco Recio Nuñez Roja Torreon FEATHER
23 Juan Ramón Reyes Villalobos Roja Torreon FEATHER
24 Leonardo Damián Hernandez Dorado Roja Xicotepec de Juárez FEATHER
25 Jose German Dorantes Lugo Marron Norte de Guanajuato FEATHER
26 Rodríguez Chavez Gerardo Marron UTSOE FEATHER
27 Samuel Ernesto Garcia Catalan marron Nuevo laredo FEATHER
28 Juan Bautista Rodriguez Zapata marron regional del sur FEATHER
29 DAVID DE JESUS CARMONA CASTILLO  ROJA 3 KUP MATAMOROS FEATHER
30 Alan Israel Calvillo Aguilera roja Norte de Aguascalientes FEATHER
31 De la Cruz Hernández  Diego Iván roja 1 KUP Parras FEATHER
32 Alan Jesus Rodríguez Bautista Roja Tlaxcala LIGTH
33 Renato Figueroa Canseco Roja Tlaxcala LIGTH
34 José Gerardo Ferman García Roja Xicotepec de Juárez LIGTH
35 Jesus Angel Reyes Márquez Roja Xicotepec de Juárez LIGTH
36 Alan Gonzalez Terrazas Marron Centro de Veracruz LIGTH
37 Holger Fernando Ruíz Tenorio Marron Centro de Veracruz LIGTH
38 Luis Fernando Juárez Sánchez Roja Salamanca LIGTH
39 Moreno Balderas Jesus Alejandro Roja 1 Kup Parras LIGTH
40 KEVIN FERNANDO  PEÑA MEDINA  Marron ciudad juarez LIGTH
41 LUIS ROBERTO SIFUENTES IBAÑEZ  Marron ciudad juarez LIGTH
42  ERICK JAFET SANDOVAL ÁVILA  ROJA Bahia de Banderas LIGTH
43 JOSE LUIS PECH GUTIERREZ  Marron campeche LIGTH
44 JOSEFIDENCIO CRUZ JIMENEZ  roja tamaulipas norte LIGTH
45 Diego Farid Lara Hernandez Roja 2kup El retoño WELTER
46 Michelle Valerio Pasillas Roja  Tlaxcala WELTER
47 Canek Ramses Morteo Castillo Roja Xicotepec de Juárez WELTER
48 Isaac de Jesus Gonzalez López Marron Centro de Veracruz WELTER
49 Manuel Mendoza Zavala Roja Salamanca WELTER
50  ANDREY SAHID BENITEZ FLORES Marron Ciudad juarez WELTER
51 JORGE ANTONIO AVILA LOPEZ  Marron campeche WELTER
52 FRANSICO RAFAEL SANCHEZ CAZARES 2 KUP COAHUILA WELTER
53 Juan Manuel Roman Chavez roja Norte de Aguascalientes WELTER
54 Amancio Flores Cervantes Roja 2kup El retoño MIDDLE
55 Irving Omar Mendez Silva Marron Centro de Veracruz MIDDLE
56 ARCHULETA ORNELAS ALEJANDRO  roja Paquimé MIDDLE
57 Alberto Hernadez Álvarez Marron Centro de Veracruz HEAVY
58 Ivan Salgado Adan Roja Del Norte de Guerrero HEAVY
59 ALAN GUSTAVO CAZARES FLORES  Marron Ciudad juarez HEAVY
60 OMAR ALONSO PUENTES ABUNDIS  Marron Ciudad juarez HEAVY
61 ABEL ZALETA ALCOCER  Marron campeche HEAVY
62 HEBERT ANTONIO DOMINGUEZ CHABLE  Marron campeche HEAVY
63 CARLOS  OMAR ÁLVAREZ HERNÁNDEZ roja huejotzingo HEAVY
64 Eduardo Flores Ramirez Roja Norte de Aguascalientes HEAVY






CINTAS NEGRAS

FEMENIL

No. COMPETIDOR CINTAS UNIVERSIDAD CATEGORIA
1 Lady Laura Hernandez Cruz Negra Sierra Hidalguense FIN
2 Erika Guadalupe Trejo Zamarripa negra Nuevo Laredo FIN
3  MARTHA ELENA ACOSTA TOVAR  Negra morelia FIN
4 Karla Ivonne Vazquez Ortíz Negra Torreon FLY
5 Ramírez Quintanilla María Candelaria Negra Salamanca FLY
6 MAYRA DURAN DIAZ negra huejotzingo FLY
7 Lourdes Quintero Lira Negra Torreon BANTHAM
8 Alma Ericka Morán Aguilar Negra Jalisco BANTHAM
9 Mariana Lizeth Olguin Salazar Negra Nuevo laredo BANTHAM
10 liliana Vianey Osorio Arcos  negra tecamachalco BANTHAM
11  FRIDA PAOLA RAMOS RAMOS  negra Bahia de banderas BANTHAM
12 DIANA LAURA FLORES CERVANTES negra 1 dan tamaulipas  norte BANTHAM
13 López Resendiz Emma Topacio Negra UNAQ FEAHTER
14 Arlen Asalea Cerecedo Ruíz Negra Sierra Hidalguense FEAHTER
15 Ariadne Uriega Rangel Negra Valle de Mezquital FEAHTER
16 LANDYISABEL SUAREZ CORDOBA negra 3 dan tamaulipas norte FEAHTER
17 Hernández Flores María Magdalena Negra Salamanca WELTER
18  Barrios Dantes Itzel  negra altamira WELTER
19 Angelica Romo Aviles Negra UTEQ HEAVY
20 Daniela Vargas Saavedra Negra Nuevo Laredo HEAVY
21 Magda Wendy Leyva Martinez Negra Del Norte de Guerrero HEAVY
22 SANDRA MARTÍNEZ SOLÍS negra huejotzingo HEAVY
23  Samantha Elena Arriaga León negra emiliano zapata de morelos HEAVY
24  Gloria Verenice Aparicio Martinez negra emiliano zapata de morelos HEAVY

VARONÍL

No. COMPETIDOR CINTAS UNIVERSIDAD CATEGORIA
1 Eduar Obed Camarena Carreon negra1dan El retoño FIN
2 Christian Olvera Marquina Negra UTEQ FIN
3 Juan Roberto Rodríguez Centeno Negra UTEQ FIN
4 Carlos David Álvarez Aldana Negra2Dan Valle de Mezquital FIN
5 Eduardo Caudillo Valles negra san miguel de allende FIN
6 JAIME MUÑOZ ARMAS  negra morelia FIN
7 CHRISTIAN SÁNCHEZ CAMPOS negra huejotzingo FIN
8 Fernando Flores Arrieta Negra Tlaxcala FLY
9 Velazquez Espino Uriel Negra UNAQ FLY
10 Miguel Ángel Aparicio Reyes Negra UTFV FLY
11 ANGEL MANUEL GONZALEZ HERNANDEZ  Negra ciudad juarez FLY
12 JUAN DAVID VICENCIO GARCIA negra 1 dan tamaulipas del norte FLY
13 Jonathan Eduardo Barrios Islas  Negra Salamanca FLY
14 David Padilla Casillas Negra Norte de Aguascalientes FLY
15 López Carmona Gerardo Obdum Negra UNAQ BANTHAM
16 Nicolás Ramírez Treviño Negra Region Centro Coahuila BANTHAM
17 Carlos Daniel Morán Aguilar Negra Jalisco BANTHAM
18  ULISES ADALID AVALOS VALTIERRA  Negra Morelia BANTHAM
19 MIGUEL ALEJANDRO FUENTES GARZA  NEGRA 1 POOM MATAMOROS BANTHAM
20 Armin Isaias Zapata Cervera negra cancun BANTHAM
21 ERICK LEÓN LOZANO negra huejotzingo BANTHAM
22 eduardo blas serapio negra huasteca hidalguense BANTHAM
23  Ramírez Gómez Felipe de Jesús negra altamira BANTHAM
24 JOSE ALFREDO FERNANDEZ HERNANDEZ NEGRA 1 dan    tamaulipas del norte BANTHAM
25 Alfonso Coeto  Trujillo Negra Tecamachalco BANTHAM
26 Sergio Dario Ruiz Delgado  Negra San Miguel de Allende  BANTHAM
27 MARTIN ANGEL SANCHEZ CAZARES NEGRA COAHUILA BANTHAM
28 Yañez Reyes José  Negra UNAQ FEATHER
29 Mario Ramos Montes Negra UTEQ FEATHER
30 Tapia Corona Zaid Moises Negra Salamanca FEATHER
31 JOSE CRUZ RODRIGUEZ SANCHEZ  negra ciudad juarez FEATHER
32 RAFAEL VIDAL VELAZQUEZ  negra campeche FEATHER
33 OMAR PAEZ GONZALEZ negra 1 dan tamaulipas  norte FEATHER
34 Alejandro Fernando Cabrera  Contreras Negra Cancún FEATHER
35 Samuel Isaí Rodríguez Martín negra 1 dan Cancún FEATHER
36 VICTOR ARTURO RIVERA ARELLANO negra 1 dan tamaulipas norte FEATHER
37 Serrano Romero Aldair Negra UNAQ LIGTH
38 Jesus Ricardo Nuñez Bernal Negra Torreon LIGTH
39 Sánchez Deanda Juan Daniel Negra UTSMA LIGTH
40 Juan Daniel Sanchez Deanda Negra San Miguel de Allende LIGTH
41 elias huaxtitlan nava negra sur de morelos LIGTH
42  DE LUNA MENDOZA DANIEL negra norte de coahuila  LIGTH
43 jose alejandro monterubio dueñas negra huasteca hidalguense LIGTH
44 MIRANDA HERMOSILLO ISAY ESLI negra aguascalientes LIGTH
45 Lozano Pesina Giorgio Osmany  negra altamira LIGTH
46 Barenca Salgado Alex Alfredo negra altamira LIGTH
47 Samuel Muñoz Guerrero Negra 1 dan  El retoño WELTER
48 ANGEL FERNANDO VAZQUEZ RUIZ  negra Paquimé WELTER
49 Jazhiel Alejandro Otríz Valenzuela Negra Torreon WELTER
50 Jonathan Ignacio Neri Adan Negra Region Centro de Coahuila WELTER
51 Luis Fernando Durá Badillo Negro Dan1 Centro de Veracruz WELTER
52 Joaquin Arias Jaime Negra Samanca WELTER
53 Roberto Israel Valora Teutla Negra Del Norte de Guerrero WELTER
54 Cristian Huber Bahena Castañeda Negra Del Norte de Guerrero WELTER
55 Gabriel Alejandro García Tapia Negra UTEQ WELTER
56 DANIEL ALEJANDRO MENDOZA HERNANDEZ negra sureste de veracruz WELTER
57 Martínez Cordova Raúl Negra norte de Coahuila WELTER
58 José Jonathan Zuñiga Macías  Negra tamaulipas norte WELTER
59 OSCAR DASAET RICO MEDINA Negra 1 dan  tamaulipas norte WELTER
60 Jorge Alaín García Valenzuela Negra Torreon MIDDLE
61 De Santiago Cárdenas Jose Angel Negra UTSMA MIDDLE
62 Charly Viyik Valdez Gamez Negra region centro de coahuila MIDDLE
63 Jose Angel De Santiago Cardenas Negra San Miguel de Allende MIDDLE
64 Jordan Aguilar Rodríguez Negra Huejotzingo MIDDLE
65 HECTOR ANTONIO GARCIA MARTINEZ Negra 1 dan Guaymas MIDDLE
66 Juan Fernando Marmolejo Sánchez Negra UTEQ HEAVY
67 Reyes Hernandez Arturo Negra UTSMA HEAVY
68 Angel Ibarra Mancha Negra Nuevo laredo HEAVY
69 Juan de Dios Valencia Lara Negra regional del sur HEAVY
70 JETZEMANI HERRERA BOTELLO Negra Costa Grande de Guerrero HEAVY
71 LUIS GARCÍA ESTRADA Negra Costa Grande de Guerrero HEAVY
72 Arturo Reyes Hernández Negra San Miguel de Allende HEAVY
73 FÉLIX ANTONIO HERNÁNDEZ AGUILAR  Negra morelia HEAVY
74  López Colunga Cristian Salvador negra altamira HEAVY
75 ANGEL DE JESUS VARGAS MONTALVO NEGRA COAHUILA HEAVY





JUECEO





Descripción Costo
JUECEO, IVA INCLUÍDO, INCLUYE: AVAL PARA QUE PUEDA ASISTIR EL COLEGIO ESTATAL DE ÁRBITROS, COORDINADOR DEL EVENTO, OFICIALES DE PESAJE (2 HOMBRES Y 2 MUJERES), 5 JUECES C/ ÁREA, CONTROL DE GRÁFICAS Y RESULTADOS (2 JUECES), REVISIÓN DE EQUIPO, UNIFORMES Y ACREDITACIÓN (2 JUECES), PAPELERÍA

INSTALACIÓN DE 5 ÁREAS

JUECEO MÁS ÁREAS
$350
FORMAS DE PAGO
TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA: Nombre: Universidad Tecnológica de Morelia
RFC: UTM000114JC7
Banco: BBVA Bancomer
Cuenta: 0199564756
Clabe Interbancaria: 012470001995647564
Las UT’S, enviarán a los correos electrónicos: UTMCaja@utmorelia.edu.mx y cortiz@utmorelia.edu.mx el comprobante del pago realizado, detallando el importe de cada disciplina a participar, además de los datos fiscales para facturación.
EN EFECTIVO:  Se entregará un recibo provisional en el módulo, para su posterior facturación.
Módulos de pago
Ubicación Jueves 6 Viernes 7 Sábado 8
ESTADIO VENUSTIANO CARRANZA / Entrada por la calle Olivares de Tzintzuntzan (Debajo de las gradas donde están ubicados los aros olímpicos) 08:00 A 12:00 y 17:00 A 20:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
UNIDAD DEPORTIVA CECUFID / Entrada por la calle Chiapas (Afuera del Auditorio de Básquetbol) 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
CENTRO DE OPERACIONES HOTEL BEST WESTERN / (Al lado del Lobby) 12:00 a 16:00 Hrs. 17:00 a 21:00 Hrs. 12:00 a 16:00 Hrs.