FASE ELIMINATORIA

PARTIDOS PROGRAMADOS POR GRUPO

GRUPO : A

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
161 UT NAYARIT VS UT CENTRO DE VERACRUZ 06 de Abril 08:00 Estadio de Béisbol Francisco Villa GALERÍA
0 9
162 UT AGUASCALIENTES VS UT NAYARIT 06 de Abril 15:00 Estadio de Béisbol Francisco Villa GALERÍA
0 15
163 UT CENTRO DE VERACRUZ VS UT AGUASCALIENTES 07 de Abril 11:00 Estadio de Béisbol Francisco Villa GALERÍA
8 1

GRUPO : B

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
164 UT HERMOSILLO VS UT NUEVO LAREDO 06 de Abril 11:00 Estadio de Béisbol Francisco Villa GALERÍA
12 5
165 UT PARRAL VS UT HERMOSILLO 07 de Abril 08:00 Estadio de Béisbol Francisco Villa GALERÍA
4 0
166 UT NUEVO LAREDO VS UT PARRAL 07 de Abril 15:00 Estadio de Béisbol Francisco Villa GALERÍA
2 3

GRUPO : C

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
167 UT METROPOLITANA VS UT SALAMANCA 06 de Abril 08:00 Álvaro Obregón GALERÍA
9 0
168 UT CAMPECHE VS UT METROPOLITANA 07 de Abril 08:00 Álvaro Obregón GALERÍA
0 10
169 UT SALAMANCA VS UT CAMPECHE 07 de Abril 15:00 Álvaro Obregón GALERÍA
6 9







TABLA DE POSICIONES FASE ELIMINATORIA

GRUPO : A

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS CARRERAS A FAVOR CARRERAS EN CONTRA DIFERENCIA DE CARRERAS
UT CENTRO DE VERACRUZ 2 2 2 0 29 1 28
UT NAYARIT 1 2 1 1 20 12 8
UT AGUASCALIENTES 0 2 0 2 1 23 -22

GRUPO : B

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS CARRERAS A FAVOR CARRERAS EN CONTRA DIFERENCIA DE CARRERAS
UT PARRAL 2 2 2 0 12 22 -10
UT HERMOSILLO 1 2 1 1 12 9 3
UT NUEVO LAREDO 0 2 0 2 7 15 -8

GRUPO : C

EQUIPO PUNTOS PARTIDOS JUGADOS PARTIDOS GANADOS PARTIDOS PERDIDOS CARRERAS A FAVOR CARRERAS EN CONTRA DIFERENCIA DE CARRERAS
UT METROPOLITANA 2 2 2 0 30 10 20
UT CAMPECHE 1 2 1 1 9 16 -7
UT SALAMANCA 0 2 0 2 6 18 -12









SEMIFINAL

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
170 UT METROPOLITANA VS UT NAYARIT 08 de Abril 09:00 Estadio de Béisbol Francisco Villa GALERÍA
1 5
172 UT CENTRO DE VERACRUZ VS UT PARRAL 08 de Abril 09:00 Álvaro Obregón GALERÍA
10 0









3er. Lugar

No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
173 UT METROPOLITANA VS UT PARRAL 09 de Abril 09:00 Álvaro Obregón GALERÍA
10 5






FINAL




No. Equipo Equipo Fecha del encuentro Hora Sede
174 UT NAYARIT VS UT CENTRO DE VERACRUZ 09 de Abril 09:00 Estadio de Béisbol Francisco Villa GALERÍA
0 2





ARBITRAJE





Descripción Costo por equipo
POR PARTIDO. INCLUYE: 2 ÁRBITROS, UN ANOTADOR, HOJAS DE ANOTACIÓN Y ESTADÍSTICAS FINALES DEL EVENTO. $754
SEMIFINALES Y FINALES BEISBOL POR PARTIDO. INCLUYE: 3 ÁRBITROS, UN ANOTADOR, HOJAS DE ANOTACIÓN Y ESTADÍSTICAS FINALES DEL EVENTO. $870
FORMAS DE PAGO
TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA: Nombre: Universidad Tecnológica de Morelia
RFC: UTM000114JC7
Banco: BBVA Bancomer
Cuenta: 0199564756
Clabe Interbancaria: 012470001995647564
Las UT’S, enviarán a los correos electrónicos: UTMCaja@utmorelia.edu.mx y cortiz@utmorelia.edu.mx el comprobante del pago realizado, detallando el importe de cada disciplina a participar, además de los datos fiscales para facturación.
EN EFECTIVO:  Se entregará un recibo provisional en el módulo, para su posterior facturación.
Módulos de pago
Ubicación Jueves 6 Viernes 7 Sábado 8
ESTADIO VENUSTIANO CARRANZA / Entrada por la calle Olivares de Tzintzuntzan (Debajo de las gradas donde están ubicados los aros olímpicos) 08:00 A 12:00 y 17:00 A 20:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
UNIDAD DEPORTIVA CECUFID / Entrada por la calle Chiapas (Afuera del Auditorio de Básquetbol) 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 12:00 Hrs. 08:00 a 14:00 Hrs.
CENTRO DE OPERACIONES HOTEL BEST WESTERN / (Al lado del Lobby) 12:00 a 16:00 Hrs. 17:00 a 21:00 Hrs. 12:00 a 16:00 Hrs.